Как выбрать стеклянные ограждения для лестниц

Как выбрать стеклянные ограждения для лестниц

Смотрите также:

Зенитные фонари
Интервью Дмитрия Чапании: декор разрушает архитектуру
Зимний сад в загородном доме и на городской террасе: долговечный, теплый, современный

Стеклянные ограждения лестниц и балконов, установленные в доме — это красиво и практично.

 

Стеклянные ограждения для лестниц и балконов в первую очередь необходимы для соблюдения мер безопасности. Триплекс и закалённое стекло уже давно используется для остекления под ключ экстерьеров и интерьеров. Эти материалы долговечные, просты в установке и прекрасно выглядят в современной архитектуре. В случае использования в экстерьере подобная защита отлично справляется с перепадами температур от резкого снижения до повышения, а также с ветровыми нагрузками. Использовав стеклянные ограждения лестниц при постройте дома, вы сделаете его современнее и не утяжелите визуально дизайн в целом.

 

 

Стеклянные ограждения лестниц

Стеклянные ограждения используются не только в жилых и офисных зданиях, но и для оформления террас, балконов, смотровых площадок и атриумов. Выбор ограждений (внешний вид, фурнитура и материалы) зависит от вашего проекта и поставленных задач.

Ограждения для балкона

Такие конструкции устанавливают в нескольких случаях:

  1. Для лестничных маршев и площадок;
  2. Стеклянные ограждения для балконов;
  3. Создание стеклянной стены, чтобы отделить лестницу от гостиной.

Цельностеклянное ограждение балкона

 

Виды: цельностеклянные, с установкой балясин разной конфигурации, из нержавеющей стали, в виде французского балкона, леерные и тросовые. Для спиральных лестниц можно использовать ограждения из моллированного стекла или с использованием тросов. Дополнительно на стекло возможно нанести любой узор керамической краской, которая одинаково хорошо себя ведет как на улице, так и в помещении.

 

Ограждения стеклянных атриумов

Но самыми востребованными все же, на сегодняшний день, являются цельностеклянные. В чем преимущества установки ограждений из стекла:

  • Не нуждаются в сервисном обслуживании;
  • Безопасные и прочные;
  • Красивы. Не загромождают и не утяжеляют визуально экстерьер или интерьер дома.

Стеклянные ограждения для дома

Стеклянные ограждения для балкона в современном доме

 

Все знают, что стекло уже давно используется при создании архитектурных решений, но в качестве оградительных элементов его начали использовать недавно. На смену «сырому» стеклу пришел триплекс и закаленное стекло. Особенности этих материалов позволили создавать безопасные для жизни человека конструкции. Кроме того, триплекс способен выдержать не только сильный удар, но и длительное время подвергаться давлению и при этом сохранять целостность. Закаленное же стекло даже при разбивании рассыпается на безопасные осколки, которые не способны причинить вред здоровью человека.

 

Стеклянные ограждения для современного дома

Ограждения для балкона

 

Технология монтажа

 

Мы предлагаем для установки системы от фабрики Q-railing. Каркас и балясины, крепежи и клипсы изготавливаются из нержавеющей стали или алюминия. Эти материалы прочные, экологичные, не подвержены коррозии, не требуют постоянного обслуживания и прослужат не один десяток лет.

Лист стекла может быть установлен в клипсы, пазы или закреплен на нижние держатели или адаптеры.

Для экстерьеров фабрика предлагает использовать нержавеющую сталь марки AISI 316, а для интерьера нержавеющую сталь марки AISI 304. Монтаж производится квалифицированной бригадой специалистов за несколько часов.

 

Как преимущество можно отметить, что, установив такие конструкции вы определенно подтвердите свою финансовую состоятельность.

Стеклянные ограждения лестниц

 

К основным достоинствам относятся:

  • Внешний вид после установки сохранится на десятилетия;
  • Они не требуют технического обслуживания;
  • По вашему желанию можно заменить стекло на любое другое, например тонированное.

 

Конструкция одинаково эффективно служит в любом климате, при повышенной влажности или под постоянным воздействием агрессивных сред.

 

Смотрите все системы для создания ограждений каталоге. Для заказа позвоните по телефону в разделе контакты