Поездка в Германию на фабрики Solarlux и Ewitherm в июле 2017 года

Поездка в Германию на фабрики Solarlux и Ewitherm в июле 2017 года

Смотрите также:

Рассказываем о возможностях отечественной стекольной и профильной инженерии
Компания Ergohaus вошла в ТОП-100 реестра эффективных и социально значимых предприятий Москвы и ЦФО РФ
23 сентября 2021 года закончил свою работу Форум индустрии архитектурного стекла ArchGlass

С 12 по 15 июля 2017 года сотрудники компании “Эргохаус” в очередной раз посетили своих партнёров в Германии. На этот раз мы проходили обучение на фабриках Solarlux и Ewitherm.

Программа поездки 2017 была очень насыщенной. Представители компаний рассказали о новейших достижениях, продемонстрировали новые конструкции и образцы. На каждой фабрике мы вместе с инженерами и руководством фабрик прошли весь путь изготовления заказа – от офисно-административной части и производственных цехов, до складских помещений и зон отгрузки включительно. Мы, а также наши гости – российские архитекторы, были в очередной раз поражены масштабом и качеством немецкого производства.

Сотрудничество с немецкими производителями даёт гарантию, что насколько бы комплексным и сложным не был проект, он будет реализован качественно и в срок. Компания «Эргохаус» использует опыт европейских коллег для того, чтобы предлагать своим клиентам только передовые решения.

Фабрика SOLARLUX Aluminium Systeme GmbH (Биссендорф, Нижняя Саксония) является лидером и основателем рынка складных фасадов и зимних садов, впервые в мире реализовав данную концепцию еще в 1983 году.

Зимние сады SOLARLUX работают в течение 25 лет без видимых признаков износа. Высочайшее немецкое качество обеспечивается производством продукции и всех её комплектующих только в Германии, в г. Биссендорф.

Вы не ограничены ни в чём. На ваш выбор: толщина стёкол и высота каркаса, желаемый материал и цвет, фирменные дизайны и даже способ открытия/закрытия. Все изготавливается индивидуально.

Теплоизоляция конструкций:

 - Устойчивые многокамерные профили с четырёхкамерным теплоизоляционным мостиком дают лучшую теплоизоляцию в соответствии с последними законами по экономии энергии.
- Широкая температурная устойчивость (от -40оС до +40оС) позволяет с успехом использовать фасады SOLARLUX в суровом российском климате.
- Тонкие профили каркаса обеспечивают максимум света и открытого пространства.

Безопасность:

- Защита от взлома. Сертифицированная безопасность проверена тестом RC2 в соответствии с европейскими стандартами.
- Системы SOLARLUX выдерживают ураганный ветер (150км/ч), аналогичный по силе урагану Катрина, что подтверждается европейской сертификацией по стандарту DIN 12 206.

Компания Winter Holzbau GmbH (бренд EwiTherm) представлена на рынке более 60 лет.

 Продукты EwiTherm:

• деревянные и дерево-алюминиевые окна
входные двери из дерева

Надёжность и долговечность:

 - Благодаря особой запатентованной технологии производства деревянные профили не подвержены деформации, изделия сохраняют первоначальную форму на протяжении долгих лет эксплуатации.
- Профиль изготовлен из поперечно-клеёного бруса, внутренние части ламелей текстурированы (Riffelprofiltechnik), за счёт чего увеличивается площадь склейки и достигается стабильность профиля и прочность угловых соединений
- Данная разработка компании прошла испытания в IFT Rosenheim*, что подтверждено соответствующим сертификатом.

Фурнитура:

 - При производстве дверей и окон EwiTherm применяется фурнитура австрийского производителя компании MACO. ​Продукцию МАСО отличают неизменно высокое качество функционала и покрытия поверхности, что регулярно подтверждается независимыми экспертизами. Расположенное в Зальцбурге семейное предприятие является производителем фурнитуры премиум-класса, произведенной исключительно в Австрии, на собственных предприятиях в соответствии со стандартами высочайшего качества.