Современный зимний сад

Современный зимний сад

Смотрите также:

История стеклопакета. От суеверий к конкурентной борьбе
История панорамных окон
История создания зимнего сада. Эволюция конструкций от древнего Египта до наших дней

Жизнь человека в XXI веке – это сплошная спешка. Приходится двигаться с огромной скоростью, чтобы не отстать от других! Времени на общение с природой не остаётся. Жителям больших городов сложно забыть о проблемах, отдохнув на свежем воздухе в спокойной и приятной обстановке.

К счастью, райский уголок можно создать и в доме. Зимний сад – тёплое, уютное помещение, где царит тишина и спокойствие, где даже в сильный мороз растут экзотические цветы.

Что такое зимний сад?

Это специально оборудованное помещение остекленное под ключ, которое используется как буферная зона между улицей и домом. Оно напрямую соприкасается с улицей, но внутри всегда тепло. Обустройство зимнего сада создаёт место для отдыха на природе и расширяет полезную площадь помещения. Чаще всего внутри обустраивают оранжерею, но выбор назначения зависит от личных предпочтений.

Конструкции такого рода ценят садоводы. Зимний сад позволит растениям прекрасно себя чувствовать круглый год. Можно создать уникальный микроклимат, подходящий для самых экзотичных сортов.

Обычно зимние сады состоят из трёх функциональных зон. Первая – вход и выход. Вторая используется для отдыха – в ней размещена мебель. Третья предназначена для выращивания растений. Цветы обычно размещаются в мобильных ёмкостях, чтобы подвинуть их и расширить зону отдыха при необходимости.

Преимущество зимнего сада – защита остального дома от потерь тепла. Обычно к утеплению лоджий и балконов подходят не слишком тщательно. В конструкции остаются щели, через которые в жилые помещения проникает сквозняк. Это негативно влияет на температуру и уровень влажности, повышает расходы на отопление. Организация зимнего сада избавляет от проблемы.

Особенности строительства

При создании зимних садов используются стекло и металлы и другие материалы. Благодаря этому внутрь проникает солнечный свет, что положительно сказывается на микроклимате и позволяет выращивать растения круглый год.

На эффективность использования территории влияют материалы, которые применяются при строительстве. Стекло выступает основным материалом. Из него изготавливают и стены, и кровлю. Благодаря этому помещение словно объединяется с окружающей территорией, что улучшает освещение и визуально расширяет пространство.

Благодаря теплоизоляции даже в непогоду внутри тепло и сухо. Если использовать территорию в качестве оранжереи, растения обеспечат дополнительную свежесть.

Создание такой конструкции – сложная, требующая высокого уровня мастерства работа. Обязательно обратитесь к специалистам – только так удастся гарантировать, что зимний сад будет функционировать правильно.

Использование зимнего сада

Как использовать новую территорию? Обустройте внутри оранжерею. Создайте рабочий кабинет – благодаря звуко- и теплоизоляции ничто не потревожит ваш покой. Можно организовать уютное пространство для проведения времени с друзьями и близкими, каминную, студию, столовую. Ограничений нет.

Интересный вариант – полное объединение зимнего сада с остальным пространством дома. Особенно прекрасны двухэтажные сады. На втором этаже можно разместить просторную галерею.

 

Для заказа или консультации позвоните по телефону 8495 401 44 44 или оставьте заявку в разделе контакты.