Как выбрать переработчика остекления

Как выбрать переработчика остекления

Смотрите также:

Эволюция панорамного остекления
Зимний сад в загородном доме и на городской террасе: долговечный, теплый, современный
Как выбрать стеклянные ограждения для лестниц

На сегодняшний день многие заказчики (особенно те, которые планируют заказывать остекление впервые) при выборе переработчика ориентируются исключительно на стоимость конструкции.

Остекление дома
Мониторить рынок и сравнивать цены, это абсолютно правильное решение. Наш отдел закупок делает именно так, когда ищет новые фабрики.
Но если в нашем случае, мы можем проверить качество материалов посетив производство в Европе ДО оплаты и заключения договора, то заказчики светопрозрачных конструкций зачастую не имеют возможности проверить качество и фабрику из-за нехватки времени.
Поэтому, очень часто, заказчики получают по факту конструкции, качество которых их категорически не устраивает. Зачастую, это откровенный брак. Сэкономленные деньги вначале оборачиваются потерянными деньгами и временем в конце.
Выбор поставщика исключительно по принципу самой низкой цены часто приводит к таким последствиям.


За счет чего переработчики снижают стоимость договора на производство и монтаж светопрозрачных конструкций?

1 /5
  • Как выбрать переработчика остекления
  • Как выбрать переработчика остекления
  • Как выбрать переработчика остекления

Этих факторов несколько:

  1. Нет конструкторского отдела (экономия бюджета за счет заработной платы специалисту. Но этот факт также исключает грамотную интеграцию выбранной системы в дом, некому учитывать узлы примыкания и материалы отделки для внедрения конструкции.)
  2. Экономия на качестве фурнитуры для конструкции (недоустановка, закупка дешевых аналогов, использование не брендированных деталей производителя, все это может приводить к быстрой поломке открывания створок, а также появления мостиков холода или появления постоянного конденсата.)
  3. Обман заказчика с качеством стеклопакетов и стекла (например, часто заказчик не акцентирует внимание на том, какое стекло должно быть в конструкции. Переработчик, пользуясь этой лазейкой для экономии не заполняет стеклопакет аргоном, устанавливает стекло с «радугой» на полотне, не покрывает стекла специализированной защитой от уф-излучения.)
  4. Наем неквалифицированных монтажников из сторонних организаций (наемная сила стоит определенно меньше, но такие работники зачастую не знают продукт, который монтируют и часто устанавливают конструкции, не соблюдая правила.)
  5. Экономия на монтажных материалах (например, закупают дешевые герметики, пену и прочее, которые в обязательном порядке должны быть качественными для исключения мостиков холода в доме)
  6. Экономия на сервисе обслуживания и ведения проекта – часто в небольших компаниях всем проектом от момента заявка до момента монтажа занимается менеджер. Таких проектов у него может быть несколько одновременно и таким образом у него недостаточно сил и времени уделить должное внимание каждому из них. Из-за этого часто допускаются очень серьезные ошибки на этапе монтажа или подбора систем остекления. В нашей компании это решено четким разграничением на каждом этапе проекта подключается свой отдел (руководители проектов, конструкторы-разработчики, координаторы и отдел монтажа)

Как видите, сэкономить на качестве создания и установки Ваших светопрозрачных конструкций очень просто, а без хорошего договора, потом ничего не получится доказать.

Остекление зимнего сада

Как минимизировать риски и выбрать правильного производителя?

 

Выбирать компанию, которая может предоставить сертификаты партнерства с известными фабриками, зарекомендовавших себя на мировой арене создания остекления.

Отдавать предпочтение инжиниринговым компаниям, которые на рынке не первый год (компаниям полного цикла с монтажным, конструкторским отделом, с парком техники). Ориентироваться на их деловую репутацию.

Обращать внимание на наличие офиса, куда можно приехать и посмотреть образцы готовой продукции.

Ознакомиться с успешными проектами переработчика (каким архитекторам и заказчикам они оказывали услуги, ознакомиться с примерами таких работ, выехать на готовые объекты). Наши готовые проекты вы можете увидеть при встрече с нашим Руководителем Проекта (небольшая часть выложена на сайте), а также по договоренности мы можем показать реализованные проекты нашей компанией в реальности.

Безусловно, ориентироваться только лишь на цену или нет, решать исключительно Вам.

Свою задачу мы видим в том, чтобы максимально подробно проинформировать Вас обо всех аспектах и нюансах для того, чтобы Вы обезопасили себя от недобросовестных переработчиков, которые портят репутацию не только себе, но и позорят всю отрасль в целом.

Компания «Эргохаус» не экономит на качестве материала и не обманывает своих заказчиков. И именно по этой причине мы уверенно работаем на рынке уже 14 лет и экспертно решаем вопросы множества наших постоянных клиентов. Наши заказчики готовы платить за качество и ценят сервис. Они уверены, что заплатив 1 раз, не будут переплачивать потом за чужие ошибки.